E-cig Israel

Добро пожаловать, здесь мы вместе сможем бросить курить.
------------------------------------------------------------------
Помните,для того что бы увидеть все разделы форума,вы должны быть зарегистрированы!!!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
E-cig Israel

Клуб любителей Электронных сигарет

Гость, добро пожаловать на форум! Зарегистрируйся и пополни наши ряды!
Не забывайте полностью заполнять свой профиль,на форуме существует галерея аваторов!
Друзья помогите форуму раскрутится, расскажите про него друзьям,пользуясь социальными закладками и Like!!!
Подпишись на наш канал в YouTube
«Не игнорируйте рекламу, там много интересного»
Уважаемые пользователи,если вы не понимаете смысл сокращенных слов,воспользуйтесь нашим словарем!
E-cig Israel Shop

Партнеры

ave40

ecig-vapo

INAWERA GROUP

heaven-gifts

proVape

Последние темы

» Ave40
Сегодня в 9:47 автор Ave40

» Heaven Gifts
Вчера в 12:19 автор Heaven Gifts

» Sourcemore
Чт 20 Июл - 22:53 автор Ema

» cvapor
Чт 20 Июл - 22:27 автор CVapor

» Интернет-магазин GearBest.com
Пн 10 Июл - 15:51 автор Vasko

» курс обучения вейпингу
Чт 6 Июл - 22:50 автор Михаил

» новичок
Чт 6 Июл - 22:47 автор Михаил

» Что. С .fasttech
Чт 22 Июн - 21:04 автор aleks.sekpet

» Envii FITT – первый Вейп-Под с двумя способами старта!
Чт 22 Июн - 12:51 автор Heaven Gifts

» Joyetech ProCore Remix – 4 атомайзера в по цене одного!
Ср 21 Июн - 11:47 автор Heaven Gifts

Самые активные пользователи

Admin N (5407)

Mif362 (4282)

Olpop (4191)

yong8 (4026)

Dozent (3943)

Moses (3144)

Aryeh (3131)

purgen (3125)

bombat4 (3062)

shlom (2914)

Друзья форума

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Набор для попыхивания "соской" за компом.

Поделиться
Michael2000
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Мужчина Сообщения : 331
Дата регистрации : 2012-07-06
Что я парю: : Готовые изделия не требующие самостоятельной намотки.

Набор для попыхивания "соской" за компом.

Сообщение автор Michael2000 в Чт 30 Авг - 23:07

Перейдя на пар разрешил себе пыхтеть в салоне квартиры. Там же у меня и рабочее комп. место. Короче пыхтеть за компом в кайф, плохо то что входишь в "режим соски". В общем хочу минимизировать зло. Наборчик для попыхивания за компом видится в первую очередь слабеньким по крепости (может вообще нулевку попробовать), эстетичным с уклоном в себаритство и некое изящество. Без извратов типа намоток и постоянной дозаправки жижей. Есть не очень хороший опыт с "паструшкой" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - как то на ней ни в одном из трех режимов не вкусно, при подключении к USB разьему ведет себя непредсказуемо, чаще всего падает на самый низкий вольтаж, коплектный провод короток и ограничивает, так и лежит у меня практически без дела. Пара должно быть не много- зачем монитору лишний конденсат- но какие-то признаки курения наблюдатся должны.
По логике получается пастра с бачком, но бачки имеют склонность подтекать, а пастра что-то мне "не вмастила"... Может попробовать "трубку"? В общем поделитесь соображениями кому не в лом и у кого они по этому поводу есть. Спасибо.
Admin V
Admin
Admin

Мужчина Сообщения : 2228
Дата регистрации : 2012-04-20
Что я парю: : eGO-CC и что подвернётся...

Re: Набор для попыхивания "соской" за компом.

Сообщение автор Admin V в Чт 30 Авг - 23:35

Хоть немного и не в тему, но очень не советую "пыхтеть" за компьютером. Лучше покидать рабочее место и делать "перепар" в сторонке. И передоза (незаметно) не будет и заодно разомнете руки и ноги после долгого сидения за компьютером.
Лично я так "имитирую" полностью процесс перекуров....
Moses
Мастер-Гуру
Мастер-Гуру

Мужчина Сообщения : 3144

Сообщение автор Moses в Чт 30 Авг - 23:39

Что может быть приятней, чем спокойно, не отвлекаясь пыхнуть у монитора, что то мощное? И не важно какой будет размер у этой е-сиги.
На работе я парю Ovale v8, в дороге и на улице eGo-v.v.LED, а дома Lave Tube.
Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Чт 30 Авг - 23:53

Moses пишет:Что может быть приятней, чем спокойно, не отвлекаясь пыхнуть у монитора, что то мощное? И не важно какой будет размер у этой е-сиги.
На работе я парю Ovale v8, в дороге и на улице eGo-v.v.LED, а дома Lave Tube.
Так какой вывод из этих слов? Поведать всем, что именно вы парите и где и запостить лишнее сообщение? Так сказать, для увеличения общей суммы...
Какая польза задавшему вопрос от вашего сообщения?
Moses
Мастер-Гуру
Мастер-Гуру

Сообщение автор Moses в Чт 30 Авг - 23:59

Admin V пишет:Так какой вывод из этих слов? Поведать всем, что именно вы парите и где и запостить лишнее сообщение? Так сказать, для увеличения общей суммы...
Вовсе нет. Если человек сутками сидит дома, то естественно у него возникнет такая проблема или же блажь.

Я же говорю о том, что люди которые весь день на работе и только вечером могут парить в спокойной обстановки - для них просто в кайф посидеть у монитора и спокойно насладится... И я отношусь именно к этой категории.

Admin V пишет:Какая польза задавшему вопрос от вашего сообщения?
Пользу можно извлечь из всего.
Aryeh
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 3131
Дата регистрации : 2012-05-13

Сообщение автор Aryeh в Пт 31 Авг - 0:12

Важно!
Пожалуйста, не используйте USB-выход компьютера для pass-through!
Используйте переходник для электрической розетки с выходом минимум 1А (чем больше, тем лучше).
Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Пт 31 Авг - 0:16

Ув. Moses - я отвечу, но мне отвечать не надо, так это будет уже препирательство и флуд не по теме.
Пользы от вашего сообщения - ноль! Человек задал вопрос, но ничего конкретного вы ему не сказали. То, что приятно попыхтеть, сидя за компом, известно было и до вашего сообщения. Далее вы перечислили, что и где вы парите. Вы чем-то помогли? Что-то подсказали? Тогда зачем все это печатали? Я очень рад, что вы являетесь очень активным пользователем. Как админ, я с одной стороны заинтересован в активности и появлении большого количества постов. С другой стороны, я очень озабочен тем, что почти все темы активно засоряются вот такими сообщениями, не имеющими отношения к теме и поставленным вопросам. У вас очень много (к сожалению) именно таких сообщений. Во всех темах! Очень прошу вас фильтровать то, что вы постите. И в тематических разделах давать сообщения по теме. В противном случае буду вынужден принимать меры в соответствии с правилами нашего форума. Кстати очень советую вам их почитать (у меня такое чувство, что вы в них не заглядывали).
purgen
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 3125
Дата регистрации : 2012-05-10
Что я парю: : Моск и Репу

Сообщение автор purgen в Пт 31 Авг - 0:20

Admin V.!!!!!
У всех бывают тяжелые дни, к тому-же "соф шавуа" не кипятитесь вы так, пожалейте себя - да и без особой причины вы взелись на бедного сына фараона

Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Пт 31 Авг - 0:23

purgen пишет:У всех бывают тяжелые дни, к тому-же "соф шавуа" не кипятитесь вы так, пожалейте себя - да и без особой причины вы взелись на бедного сына фараона
Вы считаете, что это
Admin V пишет:И в тематических разделах давать сообщения по теме. В противном случае буду вынужден принимать меры в соответствии с правилами нашего форума. Кстати очень советую вам их почитать (у меня такое чувство, что вы в них не заглядывали).
к вам не относится? Одного выговора мало?
Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Пт 31 Авг - 0:28

Aryeh пишет:Пожалуйста, не используйте USB-выход компьютера для pass-through!
Используйте переходник для электрической розетки с выходом минимум 1А (чем больше, тем лучше).
Питание от USB подается только на зарядку батареи в перерыве при парении. При парении напряжение подается только от батареи. Если батарею вынуть, парить не получится - ключ на плате не подаст напряжение на коннектор. Я не прав?
purgen
Гуру
Гуру

Сообщение автор purgen в Пт 31 Авг - 0:30

Так ... Это уже переходит на другой уровень - Вы собственно читали что спросил создатель темы ?
последнее предложение:"В общем поделитесь соображениями кому не в лом и у кого они по этому поводу есть. Спасибо."
Moses -поделился своим мнением, без грубость и спокойно. Что собственно вас задело ?

Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Пт 31 Авг - 0:37

Admin V пишет:
Aryeh пишет:Пожалуйста, не используйте USB-выход компьютера для pass-through!
Почему? От USB идет только подзарядка батареи в перерывах между затяжками. Парение идет только от батареи. Если батарею вынуть, то парить не получится. Ключ на плате не пропустит напряжение на разъем. Я не прав?

USB порты компьютеров - разные, в том числе они могут отличаться и внутри одного компьютера. Разные максимальные выходные токи. Разная защита. И т.д. и т.п.
Не говоря уже о том, что, кроме проблем безопасности (прежде всего - защиты платы компьютера), есть ещё влияние силы тока на скорость зарядки. 100 мА сильно тормозит.

Pass-through тоже бывают разные...

У нас есть специалисты по электронике, давайте попросим их рассказать поподробнее.
Или опровергнуть...
Moses
Мастер-Гуру
Мастер-Гуру

Сообщение автор Moses в Пт 31 Авг - 0:37

Admin V пишет:Питание от USB подается только на зарядку батареи в перерыве при парении. При парении напряжение подается только от батареи. Если батарею вынуть, парить не получится - ключ на плате не подаст напряжение на коннектор. Я не прав?
Дело не в этом. Для самого компьютера не желательно заряжать на нём что либо ёмкое. Очень большая нагрузка на сам компьютер. Особенно сейчас, в такую жару.

Последний раз редактировалось: Moses (Пт 31 Авг - 0:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Пт 31 Авг - 0:39

purgen пишет:Так ... Это уже переходит на другой уровень - Вы собственно читали что спросил создатель темы ?
последнее предложение:"В общем поделитесь соображениями кому не в лом и у кого они по этому поводу есть. Спасибо."
Moses -поделился своим мнением, без грубость и спокойно. Что собственно вас задело ?
А вы собственно читали, что спросил создатель темы? Читали, но не поняли? А спросил он: " Короче пыхтеть за компом в кайф, плохо то что входишь в "режим соски". В общем хочу минимизировать зло"..." Наборчик для попыхивания за компом видится в первую очередь слабеньким по крепости"... и далее просьба посоветовать что-то именно в контексте этого... И чем Moses поделился? Чем пыхтеть за компьютером?
А задело меня сейчас то, что несмотря на мою просьбу, вы все-таки продолжили препирательство и начинаете устраивать балаган. Так что получите второй выговор!!
Далее я все препирательства не по теме удалю...
purgen
Гуру
Гуру

Сообщение автор purgen в Пт 31 Авг - 0:42

Арье - вы имели в виду безбатарейный пастру - тут вы правы - очень не рекомендуется использовать такое устройство с ПК , в особенность с лептопами...
Таварищь имел в виду пастру батарейку на 900мах. Можно конечно подзаряжать от компа... только вот вопрос: а комп не жалко?

purgen
Гуру
Гуру

Сообщение автор purgen в Пт 31 Авг - 0:45

Ой какой ужоссс мой хрень посинел на половинку rendeer

Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Пт 31 Авг - 0:46

Moses пишет:Для самого компьютера не желательно заряжать на нём что либо ёмкое. Очень большая нагрузка на сам компьютер. Особенно сейчас, в такую жару.
Moses,
Точно!
Я ведь знал про это, но забыл!
Компьютер может просто взять и сам выключиться от перегрева.
(Недописанные препирательства на форуме пропадут.)
Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Пт 31 Авг - 0:50

purgen пишет:Можно конечно подзаряжать от компа... только вот вопрос: а комп не жалко?
Возможно я и не прав, но хочу подчеркнуть, что зарядка пастру не имеет сквозного выхода на коннектор (я уже сказал это выше) а ток зарядки элементами самой платы ограничен до 0.4-0.5 а. Т.е именно таким током, который в состоянии дать выход USB на любом лэптопе.
Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Пт 31 Авг - 0:56

В современных лэптопах, если я не ошибаюсь, только один из USB-портов может выдать 0.5А.

* * *

Давайте подождём, пока сюда не забредёт какой-нибудь электронщик.

* * *

И есть ещё вторая ветка - опасен ли пар для компьютера/монитора.
Moses
Мастер-Гуру
Мастер-Гуру

Сообщение автор Moses в Пт 31 Авг - 1:05

Aryeh пишет:В современных лэптопах, если я не ошибаюсь, только один из USB-портов может выдать 0.5А.
Один из всех предназначен для мышки и он слабый, может даже иногда не принимать флешку. Обычно такой порт находится слева и он там только один.
Удобней определить в тех версиях где три порта - который один для мышки, а пара рядом 0.5А

На обычных компьютерах все порты на борту 0.5А. А из дополнительных на корпусе разные - один слабый, один мощный.
Admin V
Admin
Admin

Сообщение автор Admin V в Пт 31 Авг - 1:14

Давайте не отвлекаться от темы и оставим теоретические рассуждения. Лично я в давние времена пастру подключал к компу и все благополучно заряжалось несколько месяцев. Но, может лучше перебдеть... Кто может помочь человеку конкретными советами на поставленные им вопросы?
Aryeh
Гуру
Гуру

Сообщение автор Aryeh в Пт 31 Авг - 1:24

Admin V пишет:Но, может лучше перебдеть...
Admin V,
На форуме уже есть какие-то важные рекомендации (типа правила принудительной замены атомайзера), так может стоит и порекомендовать воздержаться от использования компьютера в качестве источника питания? Даже если это перестраховка, хуже вроде бы не будет...
Типа: главное - не навредить.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 22 Июл - 17:41