E-cig Israel

Добро пожаловать, здесь мы вместе сможем бросить курить.
------------------------------------------------------------------
Помните,для того что бы увидеть все разделы форума,вы должны быть зарегистрированы!!!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
E-cig Israel

Клуб любителей Электронных сигарет

Гость, добро пожаловать на форум! Зарегистрируйся и пополни наши ряды!
Не забывайте полностью заполнять свой профиль,на форуме существует галерея аваторов!
Друзья помогите форуму раскрутится, расскажите про него друзьям,пользуясь социальными закладками и Like!!!
Подпишись на наш канал в YouTube
«Не игнорируйте рекламу, там много интересного»
Уважаемые пользователи,если вы не понимаете смысл сокращенных слов,воспользуйтесь нашим словарем!
E-cig Israel Shop

Партнеры

ave40

ecig-vapo

INAWERA GROUP

heaven-gifts

proVape

Последние темы

» Интернет-магазин GearBest.com
Сегодня в 11:41 автор Vasko

» Ave40
Вчера в 15:58 автор Ave40

» Heaven Gifts
Вчера в 6:26 автор Heaven Gifts

» Sourcemore
Пн 18 Сен - 22:58 автор Ema

» cvapor
Пн 18 Сен - 22:43 автор CVapor

» Интернет магазин - ALLFORYUMMYVAPOR
Сб 2 Сен - 20:46 автор AllForYummyVapor

» Купил Elitar Pipe.
Сб 26 Авг - 12:02 автор shlom

»  нужна Помощь с выбором Жижек =)
Сб 26 Авг - 12:01 автор shlom

» Выбираем магнитный кабель USB
Чт 17 Авг - 20:16 автор Admin V

» курс обучения вейпингу
Чт 6 Июл - 22:50 автор Михаил

Самые активные пользователи

Admin N (5407)

Mif362 (4282)

Olpop (4191)

yong8 (4026)

Dozent (3943)

Moses (3144)

Aryeh (3131)

purgen (3125)

bombat4 (3062)

shlom (2919)

Друзья форума

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Новичку о расходах на электронные сигареты

Поделиться
Admin V
Admin
Admin

Мужчина Сообщения : 2232
Дата регистрации : 2012-04-20
Что я парю: : eGO-CC и что подвернётся...

Новичку о расходах на электронные сигареты

Сообщение автор Admin V в Пн 28 Май - 18:42

Новичку о расходах на е-сигареты
Написать это меня вынудила встреча со своим знакомым. Он только что перешел на е-сиг, по жадности заказал всего по одному и по минимуму, и стал мне жаловаться, что все это много стоит.... Пришлось с ним сесть за стол, взять бумагу и расписать, что и почем до того и после того. Стали беседовать. Сколько ты только что курил обычных сигарет в день? 1.5 пачки? Ого! Сколько за пачку? 20 шекелей? Ладно, это получается, что ты тратил 900 шек в месяц. Ох, ни чего себе!! Ну а теперь давай будем считать, что ты каждый месяц брал из зарплаты не 900, а всего лишь 500 шек. Это чтобы в дальнейших расчетах жаба не давила! Итак, ты переходишь на е-сиги. Покупаешь сразу (для примера) китовый набор eGO-C + зарядка +пробки +жидкость пару банок. Это получается максимум 400шек (что на 100 шек меньше, чем принятая нами минимальная сумма расходов)! На первый месяц тебе хватит. Далее надо принять для себя правило: первые два-три месяца ты тратишь на е-сиги столько-же, сколько ты тратил на обычные сигареты. Т.е из твоего бюджета не уйдет ни шекеля больше, чем ранее. Ты раньше тратил 500 в месяц, ну и сейчас трать столько-же. И пусть жаба тебя не давит! Но и хомяку не дай разгуляться. Тщательно просмотри весь (!) ассортимент на сайтах "heaven-gifts" и "healthcabin" (пока рекомендую в основном только эти - интуитивно понятный и удобный интерфейс и приемлемые цены) и выпиши себе в список то, что на твой взгляд может тебе понадобится. Это может быть дополнительная батарея большей емкости, еще набор атомов, коробка для е-сиг, разные жидкости, флаконы для смешивания и всякие прочие прибамбасы. Особенно не увлекайся, но и помни, что сумма в 500шек на следующий месяц у тебя выделена. И не надо жаловаться, что денег нет. На обычные сигареты ведь были? Откуда-то доставал ведь? Ну и на е-сиги достань оттуда-же... Итак, прошло два месяца, ты затоварился всем, что только можно (нужным , мало нужным, а иногда и совсем ненужным) и теперь встал вопрос о дальнейших расходах. А на что собственно тратить? "Железо" собственно есть - атомов и жидкостей ты купил на полгода вперед. Все! Если у тебя не появится вдруг исследовательский зуд пробовать новые конструкции, картомайзеры, гиантомайзеры и прочую лабуду, то считай, что на ближайшие полгода твои затраты на "курево" кончились!!! В итоге знакомый мой, выслушав всю эту мою логику и впечатленный выписанными на бумаге цифрами, заметно "финансово" подобрел, заявил, что пойдет снова "перелопачивать" указанные магазины и, умиротворенный, удалился!
Моя жена, заметив постоянное получение посылок на почте, выказала интерес к моим затратам. И когда я показал ей сколько я тратил раньше, и сколько теперь, её жаба мгновенно успокоилась. Расходы стали в разы меньше.

Текущее время Ср 20 Сен - 21:11