E-cig Israel

Добро пожаловать, здесь мы вместе сможем бросить курить.
------------------------------------------------------------------
Помните,для того что бы увидеть все разделы форума,вы должны быть зарегистрированы!!!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
E-cig Israel

Клуб любителей Электронных сигарет

Гость, добро пожаловать на форум! Зарегистрируйся и пополни наши ряды!
Не забывайте полностью заполнять свой профиль,на форуме существует галерея аваторов!
Друзья помогите форуму раскрутится, расскажите про него друзьям,пользуясь социальными закладками и Like!!!
Подпишись на наш канал в YouTube
«Не игнорируйте рекламу, там много интересного»
Уважаемые пользователи,если вы не понимаете смысл сокращенных слов,воспользуйтесь нашим словарем!
E-cig Israel Shop

Партнеры

ave40

ecig-vapo

INAWERA GROUP

heaven-gifts

proVape

Последние темы

» Ave40
Сегодня в 12:06 автор Ave40

» Интернет-магазин urvapin
Сегодня в 10:27 автор urvapin

» Sourcemore
Вчера в 23:17 автор Ema

» cvapor
Вчера в 22:42 автор CVapor

» Интернет-магазин GearBest
Вчера в 9:29 автор Vasko

» Интернет-магазин smokstore
Чт 16 Ноя - 14:26 автор smokstore

» Heaven Gifts
Чт 16 Ноя - 11:14 автор Heaven Gifts

» безымянный магазин в Иерусалиме.
Пн 30 Окт - 17:37 автор D0k

» Электронная трубка Esthete
Вт 17 Окт - 19:14 автор Admin V

» Интернет магазин - ALLFORYUMMYVAPOR
Сб 2 Сен - 20:46 автор AllForYummyVapor

Самые активные пользователи

Admin N (5407)

Mif362 (4282)

Olpop (4191)

yong8 (4026)

Dozent (3943)

Moses (3144)

Aryeh (3131)

purgen (3125)

bombat4 (3062)

shlom (2927)

Друзья форума

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

В России курительные смеси приравняли к наркотикам

Поделиться
borism
Мастер
Мастер

Мужчина Сообщения : 1731
Дата регистрации : 2012-04-21
Что я парю: : Loco,Transformer,GGTS+UFS,Vamo, Oval V6 corsair, VV Gripper

Сообщение автор borism в Вт 16 Июл - 0:10

Правительство России приняло постановление, которое вносит в список наркотических средств и психотропных веществ "спайсы" - курительные смеси.

В справке к документу отмечается, что "на территории Российской Федерации выявлен ряд неподконтрольных опасных психостимуляторов". Отмечается, что их распространение "осуществляется в свободной продаже, а также через интернет-заказы".

Принятие постановления направлено на совершенствование законодательства по основным стратегическим направлениям антинаркотической политики и будет способствовать повышению эффективности государственного контроля за оборотом новых наркотических средств, отмечается в информации российских СМИ со ссылкой на правительственные источники.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Maxtvr
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 899
Дата регистрации : 2012-05-22
Что я парю: : Провари,МиниПровари V2.5 green displey brons mettalik одежка-карбон-череп,TZMax, Гондурас,Локо,Прометей,Фараон2(запас)BY-ка XL,ВамоV3 Жду:Гидра Титан V2,

Re: В России курительные смеси приравняли к наркотикам

Сообщение автор Maxtvr в Вт 16 Июл - 0:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чапаев
КАЙФЕЦ
КАЙФЕЦ

Мужчина Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-04-22

Сообщение автор Чапаев в Вт 16 Июл - 0:36

ну и о чём вообще тарарам ?

у нас такой табачок продовали в киосках ,после запрета ,  доставка курьером на дом Smile

НачинающимВлияние электронных сигарет на здоровье -название темы
Друзья , мы марихуану вроде не куримSmile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Maxtvr
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 899
Дата регистрации : 2012-05-22
Что я парю: : Провари,МиниПровари V2.5 green displey brons mettalik одежка-карбон-череп,TZMax, Гондурас,Локо,Прометей,Фараон2(запас)BY-ка XL,ВамоV3 Жду:Гидра Титан V2,

Сообщение автор Maxtvr в Вт 16 Июл - 0:46

Чапаев пишет:ну и о чём вообще тарарам ?

у нас такой табачок продовали в киосках ,после запрета ,  доставка курьером на дом Smile

НачинающимВлияние электронных сигарет на здоровье -название темы
Друзья , мы марихуану вроде не куримSmile
Так и в России продают не наркотики а куритиленьные смеси....Вернее-продавали до сегоднешнего дня,и у нас тоже могут запретить разные там смеси.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Waiss1
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 2741
Дата регистрации : 2012-05-14
Что я парю: : Cronus mod, Fogger 4.0, Magma RDA, самозамес.

Сообщение автор Waiss1 в Вт 16 Июл - 1:31

Здесь ударение на слове "курительные". Это значит, смеси для курения, а не жидкости для эл. сигарет. У нас тоже открыто продаётся наркота под видом курительных смесей. В Афуле, например, с недавнего времени работает такой магазин, причём этот магазин открыт 24/7 и его хозяин не скрывает особый характер продаваемых товаров. Ибо наркотики у нас запрещены, а курительные смеси - нет. В этом и заключается уловка. И проституция у нас, как бы, запрещена, а сопровождение и специальный массаж - нет. Кстати, продажа жидкостей с никотином у нас тоже запрещена...
diggymaster
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Мужчина Сообщения : 281
Дата регистрации : 2012-07-31
Что я парю: : ZMAX, Arashi V2

Сообщение автор diggymaster в Вт 16 Июл - 11:40

borism пишет:"спайсы"
"Спайс – это, по сути, легальный наркотик. Курительная смесь Спайс содержит травы, которые сами по себе безвредны. Но для того чтобы они давали наркотических эффект их обрабатывают веществом JWH-018 (он же синтетический каннабис). Эффект от этой курительной смеси во многом схож с эффектом от тяжелых наркотиков. А самое страшное, что Спайс может вызвать привыкание, сопровождаемое, так называемой, «ломкой»."
Виталий Леденев

По сути народ смалит "траву", а Россия это не Голландия, поэтому и запретили. Борьба за здоровье нации однако.

Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Вт 16 Июл - 11:50

Кстати, "трава" вызывает меньшее привыкание, чем никотин и имеет на много меньше побочных эффектов чем спиртные напитки. К тому же, конопля является лекарственным растением и её экстракт издавна используется в лечении многих заболеваний.
Чапаев
КАЙФЕЦ
КАЙФЕЦ

Мужчина Сообщения : 578
Дата регистрации : 2013-04-22

Сообщение автор Чапаев в Вт 16 Июл - 13:20

Waiss1 пишет: Кстати, продажа жидкостей с никотином у нас тоже запрещена...
что точно ? я знаю магазин , у этого магазина есть разрешение продавать Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Вт 16 Июл - 14:27

Нет проблемы получить разрешение на продажу жидкостей для сигарет (скорее всего, вообще никакого разрешения не нужно), но жидкости, содержащие никотин,  продавать запрещено, и официальное разрешение не дают никому(в Израиле).

Последний раз редактировалось: Waiss1 (Вт 16 Июл - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
diggymaster
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Сообщение автор diggymaster в Вт 16 Июл - 14:35

Waiss1 пишет:Кстати, "трава" вызывает меньшее привыкание,
Это из личного опыта?

Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Вт 16 Июл - 14:59

Нет, из учебника фармакологии.
bombat4
Титановый гуру
Титановый гуру

Мужчина Сообщения : 3062
Дата регистрации : 2012-09-30

Сообщение автор bombat4 в Вт 16 Июл - 15:16

С травы соскочить легче чем с кофе и сигарет!
Из личного опыта. Пыхал 15 лет.
И бросил. Потом и курить бросил...
А вот кофеёк попиваю!

Dynamos
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 1408
Дата регистрации : 2012-04-29
Что я парю: : SX mini M Class+MisTer(AMON), Vpor Flask Squonk+Nectar Micro, Melody+AMON

Сообщение автор Dynamos в Вт 16 Июл - 18:39

Waiss1 пишет:но жидкости, содержащие никотин, продавать запрещено, и официальное разрешение не дают никому(в Израиле).
Игорь факты пжалуста!

Нет такого запрета и быть не может пока на прилавках лежат сигареты а в суперфарме открыто продают пластыри и жвачки с никотином да ещё и на рекламном стенде(что запрещено).
Единственное что запрещено так это ввоз никотина как химическое и фрмакологическое вещество, без разрешения мисрад бриут. А то что никому не дают то это тоже не верно т.к в Израиле можно купить немецкий никотин фирмы Сигма по вполне приличной цене за 1кг, правда надо хотя бы иметь фарм лабораторию.

ну и в придачу читай последние 3 обзаца

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

diggymaster
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Сообщение автор diggymaster в Вт 16 Июл - 19:04

bombat4 пишет:С травы соскочить легче чем с кофе и сигарет!
Ну разговор по сути не о качественной траве (инки в своё время пыхали всю жизнь без проблем), а о курительных смесях. Главная задача диллера это подсадить клиента, потом продажи пойдут как по маслу. Как это относится к нашим замесам и почему власти косо на это смотрят вполне понятно, "испаряется и принимается внутрь", а кто чего там добавил известно лишь продавцу.
По большому счёту и таможню можно понять учитывая:
"Все больше увеличиваются масштабы контрабандных поставок из Южной Америки в Израиль жидкого кокаина - в бутылках из-под вина или в одежде, пропитанной кокаином, по приблизительным оценкам ежегодно в израиль поставляются:
Более 100 тонн марихуаны, 10 тонн гашиша, 5 тонн героина, 3 тонны кокаина, более 20 миллионов таблеток экстази, сотни тысяч "квадратов" ЛСД."

Последний раз редактировалось: diggymaster (Вт 16 Июл - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Вт 16 Июл - 19:08

Dynamos пишет:Израиле можно купить немецкий никотин фирмы Сигма
А ещё в Израиле можно купить героин, и марихуану, и оружие, но это совсем не значит, что эти покупки являются законными.
Dynamos пишет:ну и в придачу читай последние 3 обзаца
Без всякой ссылки?
Я тоже могу написать у себя на сайте, что в Израиле разрешены героин, морфий, ЛСД и свободная продажа оружия.

Просто, есть такой закон:

לפי הוראת משרד הבריאות יבוא/יצור של נוזל אם ניקוטין לארץ אינו חוקי, ממספר סיבות שלא ניכנס לתוכן אך ניתן לומר בקיצור כי על מנת שמוצר המכיל ניקוטין יהיה מורשה ליבוא/יצור/מכירה בארץ עליו להיות בעל תקן של תרופה מכיוון שלאף אחד אין תקן זה קיים איסור למכור/לייבא/לייצר/למכור נוזל אם ניקוטין

Это закон и факты с официального сайта:
      המסגרת הרגולטורית
ניקוטין מוגדר כ"רעל רפואי" על פי פקודת הרוקחים. לכן, סיג"א המכילה ניקוטין אינה מותרת לייצור/יבוא/שיווק בארץ אלא אם כן נרשם כתכשיר רפואי בפנקס התכשירים. אין היום מגבלות על סיג"א שאין בהן ניקוטין(פקודת הרוקחים 1981 – התוספת הראשונה).

Нормативно-правовая база:
Согласно Постановлению фармацевтов, никотин определяется как медицинский яд, поэтому эл. сигареты (или жидкости), содержащие никотин, не допускается для производства / импорта / продажи в Израиле, так как они внесены в Реестр в качестве лекарственных препаратов. Нет никаких ограничений на эл. сигареты (или жидкости), которые не содержат никотин (Фармацевты Постановление 1981 - первого приложения).

Закон 1981 года, но его никто не отменял. Поэтому твой магазин ( как и мой) существует, пока он никому не мешает или не попался кому нибудь на глаза.
Dynamos
Гуру
Гуру

Что я парю: : SX mini M Class+MisTer(AMON), Vpor Flask Squonk+Nectar Micro, Melody+AMON

Сообщение автор Dynamos в Вт 16 Июл - 21:12

Игорь то что ты привёл выше это не закон а ораа шель мисрад бриут. Мисрад бриут уже кучу ораот выпустил и подал кучу просьб в кнесет и в багац с просьбой запретить ввоз и продажу эл. сигарет На сегодняшний момент все их ораот пустышка. Фармацевты как и весь мисрад бриут слава богу не являются правовым органом который может что-то запретить или разрешить, они могут только дать амлацу и подать соответствующую просьбы в гуфим которые принимают законы и правила.
Я не зря тебя попросил прочитать 3 последних абзаца где чёрным по белому сказано о том что это ахлатат БАГАЦ-МЕХОКЕК выпущенный пару лет назад а не в 1981 году. Там ясно сказано что разрешена продажа  ввоз и производство но есть агбалот в рекламе и в способе распространения. Т.е если заведомо известно что эл. сигарета является заменой обычным сигаретам значит на неё распространяются все запреты по рекламе и по способу распространения а именно нельзя к примеру продавать лицам до 18 лет.

Вся беда в том, что в Израиле нет такого продавца жидкостей или производителя  который поднимал бы на продаже или производстве мульоны шекелей, этим и пользуются как мехес так и мисрад бриут. Был бы такой крупный продавец он бы давным давно взял бы пару хороших адвокатов и подал бы  атира в БАГАЦ и доказал бы что если есть продажа сигарет, жвачек и пластырей содержащих никотин то никто не имеет права запретить по собственной прихоти ввоз и продажу жидкости для эл. сигарет до определённого процентного содержания никотина. Да и если взять в руки то решение БАГАЦ которое я повесил и пойти в мехес и оспорить а при желании и подать в суд то можно и дело выиграть. Проблема в том что мелкие продавцы из-за 2000-3000 шек не пойдут снимать адвокатов в 10 раз дороже и пол года трахаться с мехесом и мисрад бриут по судам.

При этом заметь сколько народу продают жидкость с никотином совершенно открыто в том числе и мы с тобой и никто ещё нас не закрыл. Тем более я уже несколько раз был в агаф рокхут и там отлично знают что я завожу и что я продаю и пока никто меня не закрыл. Да и в налоговых инстанциях при открытии оф. эсека я предоставил скрины с сайта магазина с продукцией и опять таки запрета не получил.

undefined пишет:Согласно Постановлению фармацевтов, никотин определяется как медицинский яд, поэтому эл. сигареты (или жидкости), содержащие никотин, не допускается для производства / импорта / продажи в Израиле, так как они внесены в Реестр в качестве лекарственных препаратов. Нет никаких ограничений на эл. сигареты (или жидкости), которые не содержат никотин (Фармацевты Постановление 1981 - первого приложения).

Ага закон 1981 года а первая эл. сигарета появилась аж через 22 года.

Был бы я крупным продавцом и явуаном эту бумажку тоже бы оспорил  по второму пункту.

Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Вт 16 Июл - 23:15

Dynamos пишет: Там ясно сказано что разрешена продажа  ввоз и производство но есть агбалот в рекламе и в способе распространения.
Действительно, сказано, но это не похоже на документ и, вообще, не совсем понятно, что это за текст. А второй документ - это, действительно, документ, и там сказано, что закон руководствуется именно тем решением фармацевтов от 1981-го года, ибо других законов пока не существует.
В любом случае, если захотят прицепиться - прицепятся. Плюс, никто из израильских продавцов не афиширует, что жидкости содержат никотин (если не ошибаюсь, и на твоём сайте слова "никотин" нет).

А вообще, сейчас война государства против эл. сигарет утихла, очевидно, потому, что антиреклама в израильских СМИ дала свои результаты. Всё таки, добились своего обходным путём: и сигареты подорожали, и на электронику народ не переходит.
Dynamos
Гуру
Гуру

Сообщение автор Dynamos в Ср 17 Июл - 9:39

Waiss1 пишет:
Действительно, сказано, но это не похоже на документ и, вообще, не совсем понятно, что это за текст. А второй документ - это, действительно, документ, и там сказано, что закон руководствуется именно тем решением фармацевтов от 1981-го года, ибо других законов пока не существует.
В любом случае, если захотят прицепиться - прицепятся. Плюс, никто из израильских продавцов не афиширует, что жидкости содержат никотин (если не ошибаюсь, и на твоём сайте слова "никотин" нет).
Игорь это копия псак дин трёхлетней давности когда один из явуаним подал жалобу в БАГАЦ на заявление мисрад бриут о том, что эл. сигарета не является махшир легмила и мисрад бриут типа запрещает ввоз и продажу. Всё это было после такого же заявления и запрета в штатах от ФДА. Так явуан заявил о том что он отлично знает, что эл. сигарета может быть вредна как и аналог поэтому используется как замена аналогу и не более и не является путём бросить курить, по сему никаким боком к мисрад бриут не относится. Приняв это Багац и вынес решение в пользу явуана и разрешили продажу ввоз и производство но запретили открытую рекламу.
Пытался вчера найти этот псак дин целиком но надо перелопатить кучу страниц в интернете а время много нет.

Что касается второго документа то опять это не закон а ораа мисрад таасия вэмисхр и при желании можно оспорить.

У меня на сайте на фото к базам чёрным по белому Unflavored Nicotine Base:;-6: 

Waiss1 пишет:А вообще, сейчас война государства против эл. сигарет утихла, очевидно, потому, что антиреклама в израильских СМИ дала свои результаты. Всё таки, добились своего обходным путём: и сигареты подорожали, и на электронику народ не переходит.
Тут я с тобой полностью согласен, хотя с другой стороны виноваты и сами продавцы, тем что взвинтили цены и продавали всякую фигню типа подделок под Егошки. Люди брали за 300 шек ерунду, пробовали, не получали эффекта накуриваемости и бросали. А дальше язык в Израиле лучшая реклама.

Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Ср 17 Июл - 10:17

Dynamos пишет: продавали всякую фигню типа подделок под Егошки. Люди брали за 300 шек
Я знаю одного человека, который привёз эгошку из Германии года три назад, когда в Израиле "распространители" продавали eGo-t наборы по 2700 шек. Кстати, он парил эту eGo-Т полтора года, без замены атомайзеров. Я видел эту сигарету, и она не Joyetech, а сделана во Франции.
Dynamos
Гуру
Гуру

Сообщение автор Dynamos в Ср 17 Июл - 10:47

Waiss1 пишет:Я знаю одного человека, который привёз эгошку из Германии года три назад, когда в Израиле "распространители" продавали eGo-t наборы по 2700 шек. Кстати, он парил эту eGo-Т полтора года, без замены атомайзеров. Я видел эту сигарету, и она не Joyetech, а сделана во Франции.
)))) ТЫ САМ СЕБЕ ТО ВЕРИШЬ? Всем давно известно, что в европе ничего не производилось а всё делалось в Кятае. Я не говорю про моды типа Вари Дарвина Тритона и т.д, я говорю про всё что ЕГО стайл. Даже пресловутые Джанти и модные года полтора назад сигареты Алигатор которые рекламировались как французкие, совсем даже не французкие а обычная кятайщина. Если я закуплю партию в 500шт и запрягу китайцев налепить на все сиги лого магазина то это не будет означать что это мэйд ин Исруэль. )))

Waiss1
Гуру
Гуру

Сообщение автор Waiss1 в Ср 17 Июл - 11:02

Я знаю, что китайцы могут написать "мерседес" на клоне запорожца, и продавать это как хонду. Эта сигарета выглядела, один в один, как эго-т, с другим лого, и коробка совсем другая и написано "made in France". Может быть название есть, но я его не помню.
Похоже на это

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Ноя - 17:51