E-cig Israel

Добро пожаловать, здесь мы вместе сможем бросить курить.
------------------------------------------------------------------
Помните,для того что бы увидеть все разделы форума,вы должны быть зарегистрированы!!!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
E-cig Israel

Клуб любителей Электронных сигарет

Гость, добро пожаловать на форум! Зарегистрируйся и пополни наши ряды!
Не забывайте полностью заполнять свой профиль,на форуме существует галерея аваторов!
Друзья помогите форуму раскрутится, расскажите про него друзьям,пользуясь социальными закладками и Like!!!
Подпишись на наш канал в YouTube
«Не игнорируйте рекламу, там много интересного»
Уважаемые пользователи,если вы не понимаете смысл сокращенных слов,воспользуйтесь нашим словарем!
E-cig Israel Shop

Партнеры

ave40

ecig-vapo

INAWERA GROUP

heaven-gifts

proVape

Последние темы

» Sourcemore
Вчера в 23:12 автор Ema

» cvapor
Вчера в 18:57 автор CVapor

» Интернет-магазин urvapin
Вчера в 9:19 автор urvapin

» Интернет-магазин GearBest
Пт 17 Ноя - 12:37 автор Vasko

» Интернет-магазин smokstore
Чт 16 Ноя - 14:26 автор smokstore

» Ave40
Чт 16 Ноя - 12:39 автор Ave40

» Heaven Gifts
Чт 16 Ноя - 11:14 автор Heaven Gifts

» безымянный магазин в Иерусалиме.
Пн 30 Окт - 17:37 автор D0k

» Электронная трубка Esthete
Вт 17 Окт - 19:14 автор Admin V

» Интернет магазин - ALLFORYUMMYVAPOR
Сб 2 Сен - 20:46 автор AllForYummyVapor

Самые активные пользователи

Admin N (5407)

Mif362 (4282)

Olpop (4191)

yong8 (4026)

Dozent (3943)

Moses (3144)

Aryeh (3131)

purgen (3125)

bombat4 (3062)

shlom (2927)

Друзья форума

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Ваше состояние здоровья: до и после

Поделиться
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Мужчина Сообщения : 4191
Дата регистрации : 2012-05-02

Ваше состояние здоровья: до и после

Сообщение автор Olpop в Вс 13 Май - 22:37

Расскажите о себе, как проходила ваша адаптация к электронным сигаретам? Какие у вас были побочные симптомы? Плюсы и что вы ощущаете в себе с первых дней парения? Ваше здоровье улучшилось? Короче напишите все, что вы наблюдали в себе... Плюсы и минусы. Будете ли бросать парить или оставите все как есть и е-сига вам в удовольствие?

но меня нет в мире круче! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Palar
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2012-04-22
Что я парю: : Кайфуша, Ovale V8, VV 350-II ss, VisionDripTip, самозамес

Re: Ваше состояние здоровья: до и после

Сообщение автор Palar в Вс 13 Май - 22:47

1. адаптация: легко, я хотел бросить сигареты
2. побочные симптомы: 1 раз живот прихватило, не уверен, что из-из бросания сигарет
3. Плюсы: чувствую запахи сильнее
4. здоровье: я потолстел
5. минусы: парю чаще, чем курил сигареты. сухость во рту.
6. Бросать е-сигарету пока-что не хочу ))

добавка: курил 17 лет, в среднем 3/4пачки крепких.

Последний раз редактировалось: Palar (Вс 13 Май - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Сообщение автор Olpop в Вс 13 Май - 22:51

Я курил 34 года, малым хотел походить на кого-то, или просто быть крутым... В 14 уже курил и скрывал зависимость до 16 лет пока меня не поймали... за 34 года набрал кучу болячек, как и хронических, так и придаток от курения. Давление уже было критическим. Хрип и кашель с бронхитом, отсуствие витаминов... одышка, апатия и много чего ужасного. Бросал миллионы раз, покупал дорогущие препараты-лекарства, мастики, наклейки, и все было бесполезно - без сигарет не мог... В октябре прошлого года повувствовал что я на пределе - надо было бросать, но как... помог друг с такими же симптомами как и у меня - он уже парил е-сигу, и предложил свою помощь, в ноябре получил первый набор Ovale mini tank, с первого дня на 24 мг мальборо от передоза не брал аналога... потом с передозами, пятнами на лице, с постоянным бегом в туалет, головокружениями, я постепенно стал ощущать себя в лучшую сторону - кашель и хрип прошли, одышку сняло - бегал как великопоповский козел с первого на четвертый этаж за пару секунд, стал ходить без жалоб и потения, и хотелось еще ходить и ходить, и самое ужасное со мной случилось то, на что махнул рукой подавно - утренняя потенция стала постоянной Smile как у 14 летнего Smile хотеть стало "этого" больше и больше Smile на молоденьких стал смотреть с опаской, дабы не возбудиться Smile энергии перевалило за край... много чего случилось со мной. Даже семейный врач после пары анализов - ахнул: они улучшились. Чесслово, приобрел вторую жизнь... вот и 7-й месяц радуюсь...

но меня нет в мире круче! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin V
Admin
Admin

Мужчина Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2012-04-20
Что я парю: : eGO-CC и что подвернётся...

Сообщение автор Admin V в Вс 13 Май - 22:59

Olpop, твою историю да всем курящим бы дать почитать...большая бы польза была...
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Сообщение автор Olpop в Вс 13 Май - 23:27

Admin V пишет:Olpop, твою историю да всем курящим бы дать почитать...большая бы польза была...
Некоторых я привлек к парению, но большинство через месяц бросили е-сиги, не было желания и стимула бросить аналог, просто было интересно... но пара ребят уже курят е-сиги и довольны Smile Заметил, что только если ХОТЕТЬ - сделаешь все. Не хочешь - Бог не поможет... Evil or Very Mad
Palar пишет:сухость во рту.
И от аналога сухость была не хуже... просто поищи оптимальныйсостав жижи - меньше ПГ или наоборот. Рано-поздно найдешь свою золотую середину.

borism
Мастер
Мастер

Мужчина Сообщения : 1731
Дата регистрации : 2012-04-21
Что я парю: : Loco,Transformer,GGTS+UFS,Vamo, Oval V6 corsair, VV Gripper

Сообщение автор borism в Пн 14 Май - 0:00

Olpop!!
Класс!! Для всех сомневающихся это лучший пример!

Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Сообщение автор Olpop в Пн 14 Май - 0:22

borism пишет:Класс!! Для всех сомневающихся это лучший пример!
Admin V пишет:твою историю да всем курящим бы дать почитать...большая бы польза была...
Спасибы Smile

borism
Мастер
Мастер

Мужчина Сообщения : 1731
Что я парю: : Loco,Transformer,GGTS+UFS,Vamo, Oval V6 corsair, VV Gripper

Сообщение автор borism в Пн 14 Май - 0:51

У меня вср было просче..курил 28 лет.В Союзе признавал только папиросы, сигаретами не накуривался.В Израиле начинал с ноблеса, потом бродвеи100, пото честерфилд и потом пачки по25-30 сигарет...пытался бросить, уменьшал кол-во сигарет до 5-6, потом опять кол-во увеличивалось..наверное как и у многих присутствующих.Е-сигу попробовал чуть больше двух месяцев назад и за один день отказался от аналоговых сигарет.по началу не хватало ЗАТЯЖКИ..ВКУСА..ОЩУЩЕНИЙ. Теперь дискомфорта не испытываю.Практически не было побочных явлений.Бросить курить-легко, если правильно к этому подойти

aviton
Новичок
Новичок

Мужчина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-05-01

Сообщение автор aviton в Вт 15 Май - 12:12

Первый раз попробовал год назад. Это был подарок жены - маленькая есига сделанная точно как аналог - белая батарея, желтый фильтр. Тянулась ужасно, дыма почти не было, короче - редкое г. В итоге забросил на полку. В Январе этого года увидел у товарища его-с, попросил попробовать. Поразило почти полное соответствие ощущений курению аналога. Заказал. Получил в начале февраля и уже через неделю после начала забыл, что существует что-то кроме есиг. Насчет изменений замеченных в организме и вокруг него (положительных):

Исчезновение кашля, который реально доставал меня на протяжении последних 10 лет
Уменьшение храпа (со слов жены :-) )
Руки, одежда да и все остальное теперь не пахнут табаком
Машина пахнет машиной, а не пепельницей

Из отрицательных:
Насчет поправляться - это таки правда, я начал толстеть
Так как зажигалка теперь не нужна, я ее не ношу и бывает проблема разжечь мангал :-)
Если раньше голова болела иметь в запасе минимум одну пачку сигарет, то теперь голова болит иметь: в машине - зарядку, 10 мл жижи; дома - зарядку, жижу и остальное; на работе - 10мл жижи + зарядку. Ну и с собой - жижу и хотя бы одну батарею..

Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Мужчина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2012-05-03

Сообщение автор belua в Вт 15 Май - 16:50

Курю с 20 лет. Почему курю, а не курил? Потому, что периодически возвращаюсь к аналогу. Не много, но бывает что иногда беру сигаретку, или несколько в компании в течении вечера.

Электронные сигареты я начал курить лет пять назад, причем я тогда уже год не брал в рот аналог. Но просто вычитал в интернете, заинтересовался, залез на ибэй и заказал 901 модель. eGo и 501 тогда ещё не продавались. Многие наверное даже не представляют, что такое мизерный аккумулятор, плохо тянущийся картридж и ужасный вкус дешевой китайской жижи Smile Я заказывал с ещё двумя своими друзьями. Им сразу же не понравилось, а я как-то прижился. Потом курил 802 модель, потом стик, самодельные моды, уже с нормальными 18650 батареями.
Должен сказать, что ничего круче eGo ещё не изобрели Smile Она компактна, энергоёмка и удобна. С кучей различных вариаций, картов и прибамбасов. Я много всего перепробовал, но eGo действительно универсальна.

По поводу здоровья, я наверное острее многих ощущаю переходы с аналога на электронные, или полное бросание курения (я иногда по нескольку дней/недель совсем забрасываю курение) - у меня астма. Совсем не курить - отличное самочувствие. Электронные - сухость во рту, часто комок в горле, когда много курю. А вот аналог для меня сейчас - совсем не хорошо. Несколько сигарет и дыхалку перекрывает. Так что, я в последнее время стараюсь поменьше баловаться аналогом и не очень злоупотреблять электронными. В начале они мне как-то легче шли.
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Сообщение автор Olpop в Вт 15 Май - 16:57

belua пишет:Электронные - сухость во рту, часто комок в горле, когда много курю.
Интересная история. Насчет сухости - стоит поискать оптимальный вариант ПГ и ВГ в пропорциях. Так и у меня было, пока не нашел свой оптимальный вариант 50 на 50 или 55-60 на 45-40.

belua
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Мужчина Сообщения : 202
Дата регистрации : 2012-05-03

Сообщение автор belua в Вт 15 Май - 17:03

Olpop пишет:Так и у меня было, пока не нашел свой оптимальный вариант 50 на 50 или 55-60 на 45-40.
Спасибо, я попробую. До сих пор я не мешал меньше 65% PG. Как-то даже не задумывался попробовать меньше.
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Сообщение автор Olpop в Вт 15 Май - 17:07

belua пишет:До сих пор я не мешал меньше 65% PG
У меня от ПГ одни проблемы. Идеально будет 50 на 50, но густо для синтепона, но парить уже класс Smile

soht
Парильщик
Парильщик

Мужчина Сообщения : 51
Дата регистрации : 2012-05-13

Сообщение автор soht в Чт 17 Май - 20:34

Копирую из соседней темы. Там это пост слегка не к месту

"Что касается первых дней на Е-сигах...ну предположи, как может чувствовать себя человек, 25 лет смоливший нон-стоп и вдруг, в одночасье, прекративший.
Начал позавчера утром. Пачку "Винстона" таскаю в кармане на случай если станет совсем невмоготу. Пока ни разу не вытащил. Сонливость явно повышеная, за рулём засыпаю, на обычных курильщиков пока смотрю с завистью, после кофе (крепкий люблю и потребляю поболе Бальзака) вообще край наступает. Забывчивость неожиданно из за угла напала, родные и знакомые в полнейшем шоке, ибо всегда отличался очень хорошей памятью.
А с другой стороны...где то после сорокового дня рождения начал кашлять по утрам, с тех пор уже два года всё в аккурат как в сказках Шарля Перро-чем дальше, тем страшнее. В последние месяцы первый час после пробуждения- вообще пытка невыносимая, кашель до рвоты, внутренности натурально выворачивает (пардон за натюрель). А за вчерашний и сегодняшний день ни разу не кашлянул, то бишь буквально ни единого. Кому рассказать-не поверят.
И это достаточный стимул, чтобы держаться.
Если за рулём в один не слишком прекрасный день случайно не засну, думаю выдюжу."
soht
Парильщик
Парильщик

Сообщение автор soht в Чт 17 Май - 20:35

"Перечитал. понял что вместо вопроса "как на е-сигах" ответил скорей на незаданный вопрос "как без аналоговых".
Исправлюсь.
Итак, впечатления от сабжа:
Жижа по кличке "Мальборо" ничего общего с оригиналом не имеет. Вещь жутко слабая. Но две главные функции мой "Джойтех" с ней выполняет-а именно худо-бедно, но "бьёт по горлу" и обеспечивает псевдоаналог обычного сигаретного дыма на выдохе, то бишь с психологической точки зрения всё путём.
Если научусь правильно эксперементировать со вкусом ( по мне чем крепче-тем лучше) и увеличу количество "псевдодыма" на выдохе думаю привыкание пойдёт гораздо легче. В этом отношении очень надеюсь на помощь "старичков" на сходке.
Протечки практически с самого начала "парения"...ну через это думаю большинство прошло. Буду весьма благодарен за науку, как этого избежать."
Admin N
Admin
Admin

Мужчина Сообщения : 5407
Дата регистрации : 2012-04-19
Что я парю: : BuzzPro,Faraon2,B&I Transformer,E-Duke,GG ODYSSEUS,GGTS+UFS V2,mod Adam+AMR,Hydra

Сообщение автор Admin N в Чт 17 Май - 21:01

soht,
Ты не написал сколько мг никотина в твоем мальборо
Так же обязательно прочти статью Admin V,о ego-t [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И придерживайся вот этих правил,правда не знаю кто автор
Многие ветераны электронного курения уверены, что вытянуть пар из электронной сигареты намного легче, чем дым из её табачного аналога. Действительно, здесь есть маленький секрет, и человек узнаёт о нём - всё встаёт на свои места.

Давайте возьмём за пример сигарету, на которой будем учиться делать правильную затяжку, модель 510 – у такой ручной аккумулятор. Она пользуется большой популярностью у начинающих курильщиков электронных сигарет.

Итак, первый шаг – это нажать на кнопку питания, то есть запустить аккумулятор. Держите на ней палец в течение одной-двух секунд, при этом пока даже не подносите картридж к губам.

Второй шаг – это затяжка. Главный секрет состоит в том, что затягиваться нужно очень медленно и долго. (Кстати говоря, любой человек, который изучает инструкцию по применению своей покупки, должен это знать! Производители всегда указывают на эту особенность электронной сигареты). Долго и медленно предполагает около пяти секунд непрерывного вдыхания пара!

Конечно же, у новичков ещё остались старые привычки, и электронную сигарету они курят скорее всего также, как табачную: затяжки короткие и быстрые. С электронной сигаретой такой метод не пройдёт.

Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
soht
Парильщик
Парильщик

Сообщение автор soht в Чт 17 Май - 22:48

Admin N пишет:soht,
Ты не написал сколько мг никотина в твоем мальборо
Как говаривал (правда по несколько иному поводу) наш с вами земляк апостол Павел: "Тайна сия велика есть". Вертел бутылочку и так и эдак, ничего по поводу "миллиграмности" на упаковке не отыскал, кроме расплывчатого...эээ...(как бы правильней перевести с иврита "рикуз медиум?") "средняя концентрация".
За советы спасибо. Прочёл, приму к сведению.
Кстати, очередной тупой вопрос чайника. Помнится в сопливом отрочестве нас, пацанов, такие же пацаны, корчившие из себя пацанов покруче (эка загнул, аж сам запутался)пугали детскими страшилками по поводу рака губы ежели курить неумело и не затягиваясь.
Неправильный стиль ку...(тьфу, не привыкну никак) парения Е-сиги каким-то образом может повлиять на полость рта и вызвать всяческие нехорошие бяки?
Если конечно термин "неправильное парение" вообще легитимен.
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Сообщение автор Olpop в Чт 17 Май - 23:02

soht пишет:Неправильный стиль ку...(тьфу, не привыкну никак) парения Е-сиги каким-то образом может повлиять на полость рта и вызвать всяческие нехорошие бяки?
Если конечно термин "неправильное парение" вообще легитимен.
Такого термина нет. Передозу получить можешь. Но с губами ничего не будет. А в полости рта может ощущаться сухость от парения жижи, если у тебя ПГ (пропиленгликоль) будет больше чем глицерина... даже кашель. Но это не страшно Smile

Admin N
Admin
Admin

Что я парю: : BuzzPro,Faraon2,B&I Transformer,E-Duke,GG ODYSSEUS,GGTS+UFS V2,mod Adam+AMR,Hydra

Сообщение автор Admin N в Чт 17 Май - 23:16

soht пишет:"рикуз медиум
Это то что мы и думали,мало никотина,медиум это значит 11мг,для тебя это мало.
На встречу Olpop,привезет жижу на продажу,не пожалей денег и купи,будет легче справляться.
soht пишет:Вертел бутылочку и так и эдак, ничего по поводу "миллиграмности" на упаковке не отыскал
Это еще хуже,значит жидкость от не известного производителя.

Спойлер:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
soht
Парильщик
Парильщик

Сообщение автор soht в Чт 17 Май - 23:33

Admin N пишет:Это еще хуже,значит жидкость от не известного производителя.
А продавец утверждал, что производитель крут и суперпопулярен. На этикетке, кстати, выходные данные его сайта пропечатаны. Зашёл, почитал, правда особо не впечатлился.
Желающие могут сами просветиться.http://www.bestecig.co.il
Кстати, и по поводу жижи хотелось бы услышать мнение знатоков. Чья действительно лучше, крепче, приятней и.т.д.
Admin N
Admin
Admin

Сообщение автор Admin N в Чт 17 Май - 23:36

soht,
Ты что купил жижу за 150 шек? affraid

Спойлер:

soht
Парильщик
Парильщик

Сообщение автор soht в Чт 17 Май - 23:52

Admin N пишет:soht,
Ты что купил жижу за 150 шек?
"Изя, они таки будут учить нас коммерции..."
Нет конечно. Я волшебное слово продавцу сказал, вернее фразу, и флакончик бесплатно получил.
Фраза, в переводе на русский, звучала приблизительно следующим образом: " Если подаришь хорошую жидкость для заправки, переговорю со своим начальством по поводу дополнительных пяти процентов скидки на твой следующий заказ." (он по совместительству клиент моей компании).
MrFatCat
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 949
Что я парю: : VaporShark DNA30 + LOCO

Сообщение автор MrFatCat в Пт 18 Май - 1:22

Admin N пишет: жижу за 150 шек?
Упал под стол...
Сейчас если новый ароматизатор окажется успешным, я тоже буду продавать готовые жидкости. Но в Москве. Ориентировочная цена в пересчете на шекели будет 4-5 за пузырек.
Надо срочно ехать в Израиль и налаживать производство собственных жидкостей.

חושב את אצמו
Palar
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2012-04-22
Что я парю: : Кайфуша, Ovale V8, VV 350-II ss, VisionDripTip, самозамес

Сообщение автор Palar в Пт 18 Май - 7:41

soht пишет:что производитель крут и суперпопулярен. На этикетке, кстати, выходные данные его сайта пропечатаны. Зашёл, почитал, правда особо не впечатлился.
а сколько миллилитров в этой бутылке?

Admin N
Admin
Admin

Сообщение автор Admin N в Пт 18 Май - 7:42

Palar,
На их сайте написано 30 мг Very Happy

Спойлер:

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 19 Ноя - 1:08