E-cig Israel

Добро пожаловать, здесь мы вместе сможем бросить курить.
------------------------------------------------------------------
Помните,для того что бы увидеть все разделы форума,вы должны быть зарегистрированы!!!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
E-cig Israel

Клуб любителей Электронных сигарет

Гость, добро пожаловать на форум! Зарегистрируйся и пополни наши ряды!
Не забывайте полностью заполнять свой профиль,на форуме существует галерея аваторов!
Друзья помогите форуму раскрутится, расскажите про него друзьям,пользуясь социальными закладками и Like!!!
Подпишись на наш канал в YouTube
«Не игнорируйте рекламу, там много интересного»
Уважаемые пользователи,если вы не понимаете смысл сокращенных слов,воспользуйтесь нашим словарем!
E-cig Israel Shop

Партнеры

ave40

ecig-vapo

INAWERA GROUP

heaven-gifts

proVape

Последние темы

» Ave40
Сегодня в 12:06 автор Ave40

» Интернет-магазин urvapin
Сегодня в 10:27 автор urvapin

» Sourcemore
Вчера в 23:17 автор Ema

» cvapor
Вчера в 22:42 автор CVapor

» Интернет-магазин GearBest
Вчера в 9:29 автор Vasko

» Интернет-магазин smokstore
Чт 16 Ноя - 14:26 автор smokstore

» Heaven Gifts
Чт 16 Ноя - 11:14 автор Heaven Gifts

» безымянный магазин в Иерусалиме.
Пн 30 Окт - 17:37 автор D0k

» Электронная трубка Esthete
Вт 17 Окт - 19:14 автор Admin V

» Интернет магазин - ALLFORYUMMYVAPOR
Сб 2 Сен - 20:46 автор AllForYummyVapor

Самые активные пользователи

Admin N (5407)

Mif362 (4282)

Olpop (4191)

yong8 (4026)

Dozent (3943)

Moses (3144)

Aryeh (3131)

purgen (3125)

bombat4 (3062)

shlom (2927)

Друзья форума

Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит

Никотин: только факты

Поделиться
Admin V
Admin
Admin

Мужчина Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2012-04-20
Что я парю: : eGO-CC и что подвернётся...

Никотин: только факты

Сообщение автор Admin V в Пт 20 Апр - 23:56

Любому начинающему знакомство с электронными сигаретами необходимо отдавать себе отчёт в следующих фактах касающихся никотина:

1. Человечество употребляло никотин в тех или иных формах уже несколько тысяч лет.
2. За последние 100 лет курение табака стало самой популярной формой употребления никотина.
3. Рост популярности табака привёл к тому что сегодня мы знаем об эффектах употребления табака для здоровья человека гораздо больше чем когда-либо раньше.
4. Мы знаем что курение вредно практически для любой части организма, сильно увеличивает шансы развития тяжёлых заболеваний, и, в отличие от алкоголя, любое количество тут будет опасным.
5. С точки зрения науки, абсолютно безопасных веществ не бывает, не исключение даже обычная вода.
6. Убивает КУРЕНИЕ , а не никотин, и даже не канцерогены!
7. Люди продолжают курить ввиду ввиду выработки зависимости от никотина.
8. Исследования показывают другие вещества содержащиеся в табачном дыме усугубляют зависимость от никотина.
9. Никотин встречается в естественном виде в баклажанах, картофеле, помидорах и стручковом перце. Табак содержит очень большие концентрации данного вещества.
10. Никотин сам по себе не опаснее кофеина и обладает похожим воздействием на организм человека.
11. Никотин без табака вызывает гораздо меньшую зависимость. Зависимость от СНТ встречается очень редко.
12. Никотин сам по себе рак не вызывает. При этом он может вызывать ускоренный рост уже cуществующих раковых опухолей.
13. Никотин не опасен при вдыхании без 3999 других химических веществ, содержащихся в табачном дыме.
Самое главное в двух словах:
Никотин не равен табаку, также как кофеин не равен кофе.
Никотин сам по себе не так уж и опасен – а вот курение опасно.
kashtanka
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Женщина Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-06-07
Что я парю: : Ego-510T+E-Cab

Re: Никотин: только факты

Сообщение автор kashtanka в Вс 1 Июл - 17:50

Вот недавно совсем начала замечать метаморфозы жидкости в моей э-сиг - из прозрачной она стала коричневого цвета. Решила поузнавать что же это такое, как оказалось это всеми нами забытый окисленный никотин, тоесть в простонародье КОТИНИН.
Оказывается повышенный уровень котинина увеличивает вероятность психических расстройств, таких как депрессия и шизофрения. Кроме этого, были проведены и другие исследования, правда пока только на мышах, котинин улучшал память, и даже подумывали на его основе выпустить лекарства для людей страдающих Альцгеймером.
Так что же это такое в действительности?

Igr
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Мужчина Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-21

Сообщение автор Igr в Вс 1 Июл - 19:26

kashtanka пишет:Так что же это такое в действительности?

Де-Жа-Вю.

Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 949
Дата регистрации : 2012-04-21
Что я парю: : VaporShark DNA30 + LOCO

Сообщение автор MrFatCat в Вс 1 Июл - 20:34

kashtanka пишет:как оказалось это [8<===] в простонародье КОТИНИН
При температурах ниже температуры горения в зависимости от избытка/недостатка никотина и кислорода могут образовываться десятка два разных органических соединений.
Почему выбор женщины пал на котинин? Почему не норникотин?

חושב את אצמו
kashtanka
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Сообщение автор kashtanka в Вс 1 Июл - 21:18

Так, как это то что было заметно моему глазу - жидкость начала менять цвет на тёмно-коричневый и мне стало интересно что это.Кстати, про норникотин мне тоже будет интересно услышать

Palar
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 1280
Дата регистрации : 2012-04-22
Что я парю: : Кайфуша, Ovale V8, VV 350-II ss, VisionDripTip, самозамес

Сообщение автор Palar в Вс 1 Июл - 21:26

kashtanka, прости за оффтоп.
У меня уже мозг закипел. Есть посты, здесь и в смежных темах, которые перечитывал 2-3 раза.
Много умного сказано, но выводы мне чего-то пока невидно. Может напишешь, пожалуйста, статью, где подведешь промежуточный итог? Чтоб и простому человеку было доступно =)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin V
Admin
Admin

Мужчина Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2012-04-20
Что я парю: : eGO-CC и что подвернётся...

Сообщение автор Admin V в Вс 1 Июл - 21:52

Palar пишет:У меня уже мозг закипел.......... Может напишешь, пожалуйста, статью, где подведешь промежуточный итог?
А ты не вникай и кипеть ничего не будет.. Никаких итогов подвести никто не сможет, так как серьезных исследований нет. А на мышах? Ну так мыши не курят, так что опыты на них ни о чем не говорят. И вообще можно, конечно, продолжать всё это обсасывать до бесконечности, но никакой ясности это всё равно никому не внесет.
MrFatCat
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 949
Что я парю: : VaporShark DNA30 + LOCO

Сообщение автор MrFatCat в Пн 2 Июл - 2:16

kashtanka пишет: то что было заметно моему глазу - жидкость начала менять цвет на тёмно-коричневый
Одна и та же жидкость, хранившаяся в одинаковых пузырьках на балконе и в комнате, - при разной температуре, - приобретает со временем разный цвет. Проверено на собственном опыте.

חושב את אצמו
kashtanka
Заядлый вэйпер
Заядлый вэйпер

Сообщение автор kashtanka в Вт 3 Июл - 12:50

MrFatCat пишет:Одна и та же жидкость, хранившаяся в одинаковых пузырьках на балконе и в комнате, - при разной температуре, - приобретает со временем разный цвет. Проверено на собственном опыте.
Она становится коричневой из-за того что никотин нагривается и окисляется - окислённый никотин это котинин. И если никотин выходит из организма за час где-то, то котинин задержывается в организме приблизительно на 20 часов, при этом проникая в каждую клетку нашего тела.

Gandy

Мужчина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-17
Что я парю: : EGO-K, EGO-T

Сообщение автор Gandy в Пт 17 Авг - 19:00

Яблочная безникотиновая жидкость, тоже темнеет, если не храниться в холодильнике...

Парильщик
Парильщик

Мужчина Сообщения : 50
Дата регистрации : 2012-06-19
Что я парю: : EGO C

Сообщение автор boris.barbakadze в Пн 27 Авг - 20:16

Не мог пройти мимо, и не поделиться этой цитатой на форуме
"Капля никотина способна убить лошадь, а уж человека и подавно. Однако, убивая наш организм, никотин, похоже, одновременно оказывает положительное влияние на наш мозг.

Ученые из Университета Амстердама выяснили, что никотин, содержащийся в сигаретах, способствует лучшей памяти и способности к обучению. Исследователи протестировали никотиновые пластыри на пожилых людях, страдающих болезнью Альцгеймера. В результате пациенты, использовавшие в течение некоторого времени никотиновый пластырь, начали в два раза быстрее отвечать на вопросы, тестирующие память, чем пациенты из контрольной группы. Исследователи пришли к выводу, что никотин способствует лучшему взаимодействию центров мозга, отвечающих за способность к обучению. У вас нет болезни Альцгеймера? Тогда не экспериментируйте с никотином. К здоровым людям это не относится."
purgen
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 3125
Дата регистрации : 2012-05-10
Что я парю: : Моск и Репу

Сообщение автор purgen в Пн 27 Авг - 23:27

Сегодня в новостях была хорошая катава - Никотиновые "нашлепки" оказались единственной действенной профилактикой у ряда больных тяжелой формой эпилепсии - вот так !!!

Mif362
Злостный модер
Злостный модер

Мужчина Сообщения : 4282
Что я парю: : Макарыч, иСтик50 ватт, ЙухСтик, Рыцарь, Елиаф Пико, Амон, Байки в2 в4 в5 в6, Атаман 2, дрипка Магма, Кастет Ovale V6, , самозамес и полная кладовка у хомяка

Сообщение автор Mif362 в Вс 19 Май - 9:11

Прочитал и решил поделится

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
我們好運
Olpop
График-Гуру
График-Гуру

Мужчина Сообщения : 4191
Дата регистрации : 2012-05-02

Сообщение автор Olpop в Вс 19 Май - 9:56

Mif362 пишет:Прочитал и решил поделится
Никотин - крупнейшая афёра минздрава
Я так и знал, ведь никотин из семейства кофеинов, стимулирующее вещество... Странно пугать вредом никотина расхваливая кофеин. В четверг с клубом глухих ехал в Иерусалим в Кнесет, самое интересное для меня было то, что я всю дорогу: в автобусе (К-Малахи - Иерусалим, и обратно) и по городу и Старому Городу с Котелем, с 5 утра до 6 вечера, не считая обеда в ресторане - я не сидел, не присаживался, и в отличие от многих топал впереди всей группы. Такого у меня даже полтора года назад не было. Речи о выносливости и не было... Слава Никотину и е-сигам, и мне здоровому!!!

но меня нет в мире круче! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Waiss1
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 2741
Дата регистрации : 2012-05-14
Что я парю: : Cronus mod, Fogger 4.0, Magma RDA, самозамес.

Сообщение автор Waiss1 в Вс 19 Май - 19:03

Исследования американских ученых подтвердили предположение о том, что каннабиноиды ТГК, содержащийся в марихуане, помогает в борьбе со смертельной формой рака мозга, уменьшает побочные эффекты химиотерапии, а также помогает бороться с синдромом потери веса при СПИДе. Последний эффект обусловлен известной реакцией организма на курение травки, когда «пробивает на хавку». Но официально лечиться с помощью ТГК пока могут только больные в США, Канаде, Израиле и Западной Европе.
Другим популярным медикаментом из конопли есть мази на основе конопляного масла с небольшим количеством каннабиноидов. Они имеют чрезвычайно сильные антибактериальные, заживляющие и регенерационные свойства. Конопляным мазью предлагается смазывать любые открытые раны или язвы на коже. «Люди, которые по несколько лет ходили с« дырами »на ногах, смазывали раны мазью, и за 20 дней они исчезли», — рассказывает Николай.

В начале ноября 2010 года специальная комиссия Министерства здравоохранения Израиля рекомендовала включить марихуану в список лекарственных средств. Если министерство примет эту рекомендацию, препараты конопли появятся на прилавках израильских аптек в течение полугода.

Минздрав страны предоставил право назначать медицинскую марихуану пяти больницам. Конопля рекомендована пациентам, страдающим от рака, СПИДа, фибромиалгии, рассеянного склероза и других неврологических заболеваний, а также астмы, глаукомы и посттравматического стрессового расстройства. По данным ведомства, в настоящее время марихуана назначена примерно двум тысячам израильтян.

Помимо Израиля применение марихуаны в медицинских целях разрешено законодательством некоторых стран, в том числе Австрии, Великобритании, Испании, Канады, Нидерландов, а также 16 штатов США.
purgen
Гуру
Гуру

Сообщение автор purgen в Вс 19 Май - 19:11

Ну что !!! У нас просто нет выбора - надо срочно готовить жижи с добавкой никоса и мари-ванны -- это просто элексир жизни Smile

Waiss1
Гуру
Гуру

Мужчина Сообщения : 2741
Дата регистрации : 2012-05-14
Что я парю: : Cronus mod, Fogger 4.0, Magma RDA, самозамес.

Сообщение автор Waiss1 в Вс 19 Май - 19:27

Никос достать не проблема, а, вот..., можно и загреметь кандалами.
purgen
Гуру
Гуру

Сообщение автор purgen в Вс 19 Май - 19:31

У всех оле наблюдается наличие - посттравматического стрессового расстройства Smile
Так, что нам это доктор прописал Smile))

Vap-Cafe
Магазин
Магазин

Мужчина Сообщения : 370
Дата регистрации : 2012-06-17
Что я парю: : Invictus-IV + Invictus Gladiator

Сообщение автор Vap-Cafe в Пт 14 Июн - 0:32

Думаю многим будет полезно узнать всю правду о никотине: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

shlom
Модер
Модер

Мужчина Сообщения : 2927
Дата регистрации : 2012-12-14
Что я парю: : вариваты и баки с сигаретной затяжкой

Сообщение автор shlom в Ср 26 Фев - 20:18

самое крутое исследование на сегодняшний день (на английском)

Noodneek
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 616
Дата регистрации : 2012-07-06
Что я парю: : См. подпись →

Сообщение автор Noodneek в Ср 26 Фев - 23:03

Ты лекцию вот этой англичанки смотрел?

Очень правильная лекция, она обозревает кучу исследований и приходит к очень хорошим для е-парения выводам... Только очень долго и академично. Smile Хотя я просмотрел с начала до конца с большим интересом. Wink Но я не показатель. Smile

Так вот, не вспомню точно, на эту работу она ссылается или на другую, но самый интересный вывод - динамика поступления и уровень никотина в крови очень зависят от стиля парения. Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
чем пыхтю:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shlom
Модер
Модер

Сообщение автор shlom в Ср 26 Фев - 23:11

Noodneek пишет:Очень правильная лекция, она обозревает кучу исследований и приходит к очень хорошим для е-парения выводам... Только очень долго и академично. Хотя я просмотрел с начала до конца с большим интересом. Но я не показатель.

Так вот, не вспомню точно, на эту работу она ссылается или на другую, но самый интересный вывод - динамика поступления и уровень никотина в крови очень зависят от стиля парения.
мне на много проще прочитать, чем воспринимать со слуха, тем более с английским произношением.

Noodneek
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 616
Дата регистрации : 2012-07-06
Что я парю: : См. подпись →

Сообщение автор Noodneek в Ср 26 Фев - 23:21

shlom пишет:с английским произношением
Бальзам на мои уши... Smile
Очень правильно выразился - не "британским", а именно "английским" - а какому же быть правильному произношению у АНГЛИЙСКОГО языка?! Wink))))

У неё очень понятное произношение, кстати - почти такое, какому нас в школе учили (в чистом виде я его слышал только от пожилых интеллигентных леди из Вест-Энда и белых кенийцев (потомков британских колонизаторов...).

Говорит очень медленно, чётко произосит каждое слово, и язык на удивление простой...
Короче, попробуй посмотреть - она резюмирует практически все более-менее значительные исследования в этой области к середине прошлого года - оказывается, их совсем немало и многие очень интересны... Smile

Последний раз редактировалось: Noodneek (Чт 27 Фев - 5:17), всего редактировалось 1 раз(а)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
чем пыхтю:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
shlom
Модер
Модер

Сообщение автор shlom в Чт 27 Фев - 10:50

Noodneek пишет:
shlom пишет:с английским произношением
Бальзам на мои уши... Smile
Очень правильно выразился - не "британским", а именно "английским" - а какому же быть правильному произношению у АНГЛИЙСКОГО языка?! Wink))))

У неё очень понятное произношение, кстати - почти такое, какому нас в школе учили (в чистом виде я его слышал только от пожилых интеллигентных леди из Вест-Энда и белых кенийцев (потомков британских колонизаторов...).

Говорит очень медленно, чётко произосит каждое слово, и язык на удивление простой...
Короче, попробуй посмотреть - она резюмирует практически все более-менее значительные исследования в этой области к середине прошлого года - оказывается, их совсем немало и многие очень интересны... Smile

Ну британское произношение может быть очень разным - например ирландским или шотландским.

на счёт учёбы английского там - так как меня учили английскому там - считай вообще не учили.
хорошо, хоть доучивался здесь.
А здесь меня учили - в школе - австралиец, а потом американцы, так что то самое лондонское произношение я на слух не понимаю.
а вообще обязательно посмотрю, правда не факт, что что то пойму.

igorkali
Знаток пара
Знаток пара

Мужчина Сообщения : 1517
Дата регистрации : 2012-06-13
Что я парю: : Китай

Сообщение автор igorkali в Чт 27 Фев - 18:40

типа поддержать двух последних пользователей сайта, мне теткин английский тоже понравился, все очень понятно.
ЗЫ. интересно, за те же деньги смог бы я так же рассказать? хотя тетка изучила вопрос достаточно щепетильно, она даже выяснила какой самый популярный процент никотина и много других мелких деталей, но как говорят в америке, ху гив э щит.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Ноя - 17:46